• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Гуманитарное образование в КФУ

Гуманитарное образование в КФУ
© КФУ

Казанский федеральный университет уже 40 лет предлагает абитуриентам из разных стран свыше 750 образовательных программ. Помимо широкой научно-технической базы, КФУ известен своими исследованиями в области психологии, культурологии, истории, педагогики, языковедения.

Обучение иностранных студентов проходит в Институте международных отношений. Это команда высококвалифицированных преподавателей, 226 партнерских научно-образовательных организаций и ведущих компаний из 65 стран мира. В институте учатся более 1000 иностранцев. Мы подготовили для тебя список самых популярных среди абитуриентов программ гуманитарных направлений.

Лингвистическое направление подготовки ИМО КФУ – одно из самых успешных. Здесь ты можешь изучать 25 языков на выбор, среди которых есть такие редкие, как фарси, хинди, суахили, индонезийский, древнеперсидский и староосманский. Большое внимание уделяется восточным языкам.

Многие абитуриенты выбирают профиль «Экономика стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС)» по программе бакалавриата Экономика. Помимо основных дисциплин он включает изучение английского и двух азиатских языков, обязательную практику в органах государственного управления и организациях АТЭС. После окончания ты сможешь работать в дипломатических корпусах и международных корпорациях по всему миру.

Еще одна популярная специализация – «История международных отношений» программы бакалавриата История. Ты подробно изучишь все тонкости внешней политики России и других стран, закономерности и особенности развития современной системы международных коммуникаций, деятельность межправительственных и неправительственных организаций, военных альянсов и многое другое.

Если тебе больше интересна внутренняя политика, обрати внимание на программу бакалавриата Регионоведение России. Она включает обязательное изучение истории, политологии, экономики и права Российской Федерации, а также английского и китайского языков. Выпускники смогут работать в государственных учреждениях, российских представительствах международных корпораций, средствах массовой информации по всему миру.

Углубиться в изучение культуры ты сможешь на магистратуре Управление культурным наследием. Это модульная программа, реализованная совместно с университетами Германии и Бельгии. В числе преподавателей – эксперты ЮНЕСКО и ИКОМОС. В учебный план входит изучение политики и дипломатии, основ управления объектами мирового наследия и два иностранных языка.

Самая новая международная программа магистратуры – англоязычная Digital Diplomacy. Это образование на стыке дипломатии, PR и digital-маркетинга. В учебный план входят такие дисциплины, как веб-брендинг, основы Big data, социально-политическое поведение, изучение блогосферы и многое другое. Ты научишься выстраивать интерактивные стратегии международных коммуникаций с использованием цифровых технологий и станешь квалифицированным специалистом в одной из самых современных областей.

Традиционно актуальными для иностранных абитуриентов являются программы магистратуры Теория перевода, межкультурная и межъязыковая коммуникация и Теория и методика преподавания иностранных языков и культур, которые позволят тебе в совершенстве овладеть русским и другими языками и стать специалистом в области межкультурных коммуникаций. Выпускники могут работать преподавателями, переводчиками, редакторами текстов на иностранном языке как в России, так и за рубежом.

Воспользуйся поиском программ КФУ на нашем сайте, выбери одну или несколько подходящих, заполни короткую анкету и отправь заявку на обучение бесплатно.

Поделиться