• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Изучай мир маркетинга и новых медиа в российских университетах

Изучай мир маркетинга и новых медиа в российских университетах
© depositphotos.com

В ответ на растущий интерес к изучению маркетинга и социальных сетей по всему миру университеты открывают новые программы, студенты которых осваивают современные инструменты взаимодействия с аудиторией. Понимание запросов клиентов и партнеров и умение быстро подстраиваться под их нужды — ключевой навык, необходимый в любой сфере: от госсектора до продаж на маркетплейсе. Мы подготовили для тебя список ведущих российских университетов, в которых ты сможешь освоить одну из самых востребованных профессий:

Балтийский федеральный университет имени И. Канта предлагает программу Геобрендинг, сочетающую изучение урбанистики, маркетинга и различных инструментов развития популярности территорий. Ты научишься выстраивать позитивный образ целых регионов и привлекать в них инвесторов, туристов и новых жителей с помощью территориального маркетинга. Университет предлагает и англоязычную магистерскую программу Digital Marketing. Ее студенты изучают самые передовые инструменты интернет-продвижения, в том числе SEO, контекстную и таргетированную рекламу.  

Востребованный у иностранных абитуриентов Казанский федеральный университет готовит специалистов самых разных профессий. Если тебе интересна работа с современными инструментами коммуникации в сфере политики, выбирай программу Цифровая дипломатия. Ты научишься использовать новые медиа и цифровые технологии для продвижения частных и государственных интересов. В учебный план входят модули по информационно-психологической кибербезопасности, ведению аккаунтов в соцсетях, стратегической коммуникации, мониторингу СМИ и блогосферы, спецсеминары и практика в профильных организациях.

Множество программ, посвященных маркетингу и медиа, предлагает популярный у иностранцев Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Среди них — магистратура Интегрированные коммуникации, студенты которой учатся управлять коммуникационными процессами в PR, рекламе и новых медиа и проходят практику в ведущих агентствах. В НИУ ВШЭ открыто и несколько узкоспециализированных программ: Маркетинг и рыночная аналитика, Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации, Трансмедийное производство в цифровых индустриях, а также онлайн-программы — Маркетинг-менеджмент и Управление цифровым продуктом.

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева — уникальный образовательный центр, который предлагает иностранным абитуриентам 300 программ как технического, так и гуманитарного профиля. Если ты хочешь работать в медиасреде и получить навыки веб-дизайна, медиабрендинга, разработки брендбука и фирменного стиля, научиться медиадизайну и макетированию, обрати внимание на программу Дизайн медиапроектов. Ты сможешь работать с новыми медиа и инструментами Adobe — Photoshop, Illustrator, Indesign и другими. 

Национальный исследовательский Томский политехнический университет активно адаптируется под современные реалии. Недавно ТПУ запустил краткосрочный курс «TikTok для бизнеса». Он состоит из двух частей: первая часть — серия бесплатных вебинаров, вторая — основные образовательные блоки. Ты узнаешь, как работать с рекламным кабинетом TikTok, продвигать продукцию через эту соцсеть, разрабатывать и создавать популярный контент, писать сценарии роликов, выбирать локации. В рамках курса предусмотрены лекции и сессии в Zoom с действующими бизнесменами. После пилотного запуска этот курс войдет в учебный план магистратуры и бакалавриата в Школе инженерного предпринимательства ТПУ.

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина предлагает абитуриентам две магистерские программы по PR — англоязычную PR и реклама в международных коммуникациях и PR и реклама в интернет-маркетинге, которая в первом и последнем семестре ведется на английском, а в середине обучения на русском. Выпускники УрФУ смогут построить успешную карьеру в таких сферах, как маркетинг, связи с общественностью и реклама, массмедиа, культура, международный бизнес. 

Российские университеты предлагают широкий выбор программ самого разного профиля, в том числе по маркетингу, PR, рекламе и дизайну. Воспользуйся поиском на нашем сайте, подбери интересное тебе направление и подай бесплатную заявку на обучение прямо сейчас!

Поделиться