• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Приемная кампания – 2021: подай заявку в российский университет!

Приемная кампания – 2021: подай заявку в российский университет!
@ depositphotos

Весной 2021 года начался активный этап приемной кампании: университеты проводят дни открытых дверей, вебинары и онлайн-встречи для абитуриентов. Участие в таких мероприятиях позволит тебе узнать больше об экзаменах и необходимых документах при поступлении, проникнуться атмосферой студенческой жизни и выбрать подходящую программу обучения.

Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта регулярно участвует в международных образовательных онлайн-выставках для абитуриентов из Южной Америки и стран Индийского субконтинента, а также запускает новые программы обучения. Недавно был открыт набор на 10 англоязычных программ магистратуры по лингвистике, физике, юриспруденции, менеджменту, физической культуре и туризму.

Дальневосточный федеральный университет уже принял заявки от более чем 1500 иностранных граждан, 150 из них прямо сейчас собирают документы для поступления. ДВФУ еженедельно проводит онлайн-встречи, на которых будущим студентам рассказывают о кампусе, условиях зачисления и обучения. Скоро также появится возможность подписаться на информационный Telegram-канал университета и пройти предварительное тестирование на программы бакалавриата.

Казанский федеральный университет с декабря 2020 года провел около 20 онлайн-мероприятий для будущих студентов, в том числе отдельные презентации для абитуриентов из Египта, Эквадора, Африки. Факультеты КФУ также проводят прямые эфиры, где рассказывают о своих образовательных программах, правилах поступления и процессе обучения. Сотрудники приемной комиссии уже сообщают о значительном росте по сравнению с прошлыми показателями. В 2021/2022 учебном году будет открыт набор на новое направление бакалавриата Economics. International Business.

Национальный исследовательский технологический университет НИТУ «МИСиС» также ведет прием заявок на все формы обучения. Среди иностранных абитуриентов особенно популярны IT-программы Data Science и Innovative Software Systems: Design, Develop & Applications.

Университет уже провел серию видеопрезентаций о подготовительном отделении и программах магистратуры и сейчас активно готовится к Дню открытых дверей специально для поступающих на англоязычные программы в апреле. Будущие студенты магистерских программ на русском языке также могут принять участие в Конкурсе проектных работ имени академика А.А. Бочвара. Победа в конкурсе – это реальный шанс поступить в университет без вступительных экзаменов. Не упусти возможность и подай заявку и собственный проект для первого этапа конкурса до 9 апреля.

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» открыл прием заявок от абитуриентов в ноябре 2020 года. ВШЭ предлагает разные форматы и направления обучения, ты можешь учиться как онлайн, так и офлайн, на русском или английском языке. Иностранные абитуриенты могут поступить в магистратуру в рамках отдельного конкурса и получить стипендию для полного покрытия стоимости обучения или грант для частичного. В университете часто проводят Дни открытых дверей в режиме онлайн – ближайший пройдет 4 апреля и позволит тебе познакомиться с образовательными программами Высшей школы бизнеса.

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева – это выбор тех, кто планирует работать в сфере аэрокосмических технологий. Приемная комиссия получила 1115 онлайн-заявок и 4000 обращений от иностранцев. Обрати внимание на программы направлений «Двигатели летательных аппаратов», «Ракетные комплексы и космонавтика», «Прикладная математика и информатика», «Прикладные математика и физика», «Радиотехника», «Менеджмент».

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого с начала февраля принял уже более 500 заявок от абитуриентов из разных стран мира. В апреле их пригласят на онлайн-консультации с сотрудниками приемной комиссии, во время которых абитуриентам помогут разобраться в нюансах поступления и будущей учебы. Скоро СПбПУ также запустит две новые программы бакалавриата: Экономика цифрового предприятия/Digital Enterprise и Международная торговля/International Trade; и одну в магистратуре – Аварийная готовность и реагирование/Emergency Preparedness and Response.

Тюменский государственный университет в этом году открывает набор на пять новых англоязычных программ магистратуры, включая лингвистику и биоинформатику. ТюмГУ также ведет успешный научно-образовательный гринфилд – Школу перспективных исследований / School of Advanced Studies. В 2021 году SAS предоставит 3 самым талантливым абитуриентам возможность учиться на протяжении всех 4 лет совершенно бесплатно.

Большинство университетов России приняло новые правила проведения приемной кампании в 2021 году: теперь все этапы отбора можно пройти онлайн. Специальные тьюторские и бадди-программы помогут иностранным абитуриентам и студентам получить всю необходимую информацию и быстрее адаптироваться на новом месте.

Приемная кампания российских университетов в 2021 году не окончена. Впереди еще множество интересных и познавательных мероприятий. Воспользуйся сервисом подачи заявок на нашем сайте: просто выбери нужный язык, форму и профиль обучения и отправь заявку в подходящий университет – это быстро и бесплатно!

Поделиться