• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Программы двойных дипломов ТюмГУ

Программы двойных дипломов ТюмГУ
© ТюмГУ

Тюменский государственный университет – лидирующий вуз региона. Он ежегодно подтверждает высокий уровень предоставляемого образования, укрепляя свои позиции в российских и глобальных рейтингах. Выпускники ТюмГУ являются одними из самых популярных и высокооплачиваемых профессионалов в различных областях: экономике, юриспруденции, IT и т.д.

Наиболее широкие перспективы на рынке труда в наше время открываются специалистам, обладающим сразу несколькими престижными дипломами. Однако последовательное получение нескольких степеней в различных вузах – очень трудоемкий и долговременный процесс, требующий значительной финансовой поддержки. Программа двойных дипломов позволит тебе одновременно получить образование не только в ТюмГУ, но и в зарубежном вузе-партнере.

Обучение в магистратуре по такой программе – это твой шанс приобрести уникальный опыт самостоятельной работы, глубокие знания предметов, а также усовершенствовать свой уровень владения иностранным языком. Благодаря сотрудничеству Тюменского государственного университета с ведущими французскими вузами, было создано несколько магистерских программ высокого уровня с двойными дипломами по юриспруденции, экономике, менеджменту, лингвистике и вычислительной механике.

  1. «Правовая организация деятельности органов публичной власти» / «Территориальное управление и международное сотрудничество»

  2. Эта программа разработана совместно с Университетом Лотарингии г. Меца в 2011 году, и она является одной из самых востребованных на сегодняшний день. Обучение проходит на русском и французском языках и позволяет студентам получить профессиональную подготовку в сфере конституционного, административного, муниципального и финансового права как России, так и Франции.

  3. «Теория и практика преподавания иностранных язык и культур» / «Иностранные языки, литература, региональное и зарубежное страноведение»

  4. Университет Тулузы – Жан Жорес – один из старейших вузов Франции и Европы. Студенты программы двойных дипломов Тюменского университета смогут не только получить уникальный опыт межкультурного общения и подготовки по переводу, но и возможность стать частью древней образовательной традиции Университета Тулузы. Программа по лингвистке подразумевает полное погружение в изучение иностранных языков – обучение проходит на русском, французском и английском языках.

  5. «Экономика и правовое регулирование бизнеса» / «Менеджмент Гранд Эколь»

  6. Эта совместная программа Финансово-экономического института ТюмГУ и Школы менеджмента Университета Страсбурга даст тебе комплексные и многосторонние знания в области экономики, финансов и права, а также профессиональные навыки ведения бизнеса. Для успешного зачисления на курс потребуется владение французским и английским языками.

  7. «Вычислительная механика» / «Цифровая механика в инженерии (Компьютерная инженерия)»

  8. Еще одна популярная программа, реализованная совместно с Университетом Страсбурга, которая позволит тебе стать высококвалифицированным специалистом сразу в нескольких областях: прикладная физика, физическая инженерия, вычислительная механика и математика. Обрати внимание, обучение по данной программе не требует глубокого знания французского языка – преподавание ведется на русском и английском, что делает такой многогранный курс еще доступнее.

Степень бакалавра или диплом специалиста являются обязательным условием для поступления на любую из этих программ. На первом курсе магистратуры студенты проходят обучение в Тюменском государственном университете. Для того чтобы продолжить учиться на втором курсе во Франции, необходимо успешно пройти конкурсный отбор.

Стоимость программ варьируется от 200000 до 250000 рублей и уже включает обучение как в ТюмГУ, так и в вузе-партнере. Однако оформление визы, трансфер, медицинская страховка и проживание во Франции в эту стоимость не входят.

По результатам учебы и успешной защиты магистерской диссертации ты получишь государственные дипломы Российской Федерации и Французской Республики. Сейчас уже 64 выпускника ТюмГУ получили российские и французские степени магистров.

В этой статье мы рассказали только о нескольких предложения Тюменского университета. Тем временем вуз постоянно развивает свои международные связи и также работает с университетами из Испании, Франции, Норвегии, Македонии, Германии, КНР, Мексики, Австрии, Венгрии, Италии, Португалии, Чехии, Вьетнама, Индии, Малайзии, Южной Кореи, Японии, Бразилии, США и многих других стран.

Изучи полный список образовательных программ ТюмГУ на нашем сайте и выбери ту, что подойдет именно тебе. Отправить бесплатную заявку прямо в университет и задать любые интересующие тебя вопросы представителям ТюмГУ – все это можно легко сделать в личном кабинете на нашем сайте. Зарегистрируйся прямо сейчас.
Поделиться