• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Топ-5 программ МФТИ

Топ – 5 программ МФТИ
@ МФТИ

Московский физико–технический институт (Национальный исследовательский университет) широко известен как в России, так и за рубежом. Университет славится своей сильной технической подготовкой в области физики, математики и инженерии. МФТИ предлагает иностранным абитуриентам более 60 основных, а также несколько дополнительных образовательных программ. Ниже ты найдешь список самых популярных среди иностранных студентов программ университета.

  1. Англоязычная программа магистратуры Bioinformatics открывает перспективы для дальнейшего трудоустройства как в науке, так и в коммерческой сфере. Студенты учатся обработке и анализу больших объемов информации о биологических объектах, разработке методов молекулярной диагностики, изучают молекулярную биологию и генетику, занимаются расшифровкой геномных данных. В рамках этой программы есть возможность пройти стажировку в ведущих российских или зарубежных исследовательских центрах и институтах. Также в процессе учебы предусмотрена совместная работа с партнером программы американской IT–компанией BostonGene.

  2. Направление: Прикладные математика и информатика
    Экзамены при поступлении: Экзамен по биологии, устное собеседование
    Язык преподавания: Английский
    Продолжительность: 2 года
    Результат: Диплом магистра 

  3. Англоязычная программа магистратуры Modern State of Artificial Intelligence знакомит студентов с классическими алгоритмами и последними достижениями в области искусственного интеллекта (ИИ). Обучение по этой программе – отличный шанс освоить передовые технологии и стать востребованным специалистом. Выпускники программы работают в научных, государственных и коммерческих организациях, занимаясь разработками ИИ, компьютерного зрения (вычислительная фотография, беспилотный транспорт), визуализации данных, разработкой ПО и облачными вычислениями. Программу читают высококвалифицированные преподаватели и эксперты в данных сферах. 

  4. Направление: Прикладные математика и информатика
    Экзамены при поступлении: Математика и комбинаторика
    Язык преподавания: Английский
    Продолжительность: 2 года
    Результат: Диплом магистра 

  5. Фундаментальные и прикладные проблемы физики микромира/Fundamental and Applied Problems of Microworld Physics – это программа магистратуры, окончив которую, ты станешь высококвалифицированным специалистом в области физики микромира и будешь востребован в научной среде (в том числе, непосредственно на предприятиях “инновационного пояса” Объединенного института ядерных исследований). Студенты кафедры могут принять участие в экспериментах на Большом Адронном Коллайдере, а также в международных проектах FAIR и XFEL. В образовательную программу входит изучение экспериментальной физики атомного ядра и элементарных частиц, теоретической физики, радиационной биологии и медицины, грид-технологий и распределенных вычислительных систем.

  6. Направление: Прикладные математика и физика
    Экзамены при поступлении: Математика и физика, при поступлении по квоте правительства РФ – собеседование по специальности
    Язык преподавания: Русский, Английский
    Продолжительность: 2 года
    Результат: Диплом магистра 

  7. Онлайн магистратура Цифровая экономика – отличная возможность дистанционного изучения математики, экономики и современных методов анализа данных. Выпускники программы будут востребованы в области экономики, анализа больших данных, изучении нейронных сетей и искусственного интеллекта, банковской сфере и страховании. Данная программа реализуется совместно с Академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и подходит абитуриентам, в достаточной степени владеющим русским языком. По окончанию выдаются два диплома: магистр прикладной математики и информатики (МФТИ) и экономист (РАНХиГС).

  8. Направление: Прикладные математика и физика
    Экзамены при поступлении: Математика и комбинаторика, экономика
    Язык преподавания: Русский
    Продолжительность: 2 года, онлайн
    Результат: Дипломы магистра двух университетов

  9. Подготовительный факультет в дистанционном формате для обучения в технических вузах предлагает программу дополнительного образования Подготовка иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке в технических вузах. Слушателей программы готовят к учебе в российских технических университетах – в обучение входит интенсивное изучение русского языка и предметы естественнонаучного и инженерно-технического профиля. В практических занятиях используются электронные учебники, мультимедийные презентации и обучающие платформы. Самостоятельная работа проходит в системе дистанционного обучения “Moodle”.

  10. Направление: Подготовительное отделение
    Экзамены при поступлении: Прием без экзаменов
    Язык преподавания: Русский
    Продолжительность: 1 год
    Результат: Сертификат об обучении установленного МФТИ образца

При поступлении на основные программы тебе нужно будет предоставить следующий пакет документов:
  • Документ об образовании.

  • Консульская легализация документа об образовании/апостиль.

  • Нотариально заверенные переводы документа об образовании на русский язык.

  • Заграничный паспорт.

  • Нотариально заверенный перевод паспорта на русский язык. 

  • Анкета для иностранных граждан.

  • Заявление на поступление на программы.

  • Согласие на обработку персональных данных.

Воспользуйся удобным поиском на нашем сайте и выбери одну или несколько программ МФТИ. Отправь заявку прямо сейчас и начни свою карьеру в сфере передовых технологий!
Поделиться