• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Топ-5 программ УрФУ

Топ-5 программ УрФУ
@ УрФУ

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (УрФУ) – лидирующий центр науки и образования с 100-летней историей. Университет активно участвует в международных программах академической мобильности и предлагает иностранным абитуриентам более 450 основных и дополнительных программ обучения. Ниже список программ, которые стали самыми популярными среди иностранных студентов в 2020 году. 

  1. Англоязычная программа магистратуры Food Biotechnology / Пищевая биотехнология подойдет тем, кто мечтает изменить привычный мир пищевых продуктов с помощью современных биотехнологических процессов. Выпускники смогут вести профессиональную и научно-исследовательскую деятельность в сфере генной инженерии и нанобиотехнологий.

  2. Направление: Промышленная экология и биотехнологии
    Экзамены при поступлении: иностранные граждане проходят онлайн-интервью об основах биотехнологии
    Язык преподавания: английский
    Продолжительность: 2 года
    Результат: диплом магистра 

  3. International management / Международный менеджмент – это англоязычная программа магистратуры по подготовке менеджеров международного уровня и исследователей в этой области. Программа строится на проектной деятельности студентов, работе в глобальных и российских организациях и лекциях международных профессоров. У тебя также будет возможность один из семестров провести в Бельгии и получить диплом Университета Льежа. International management – единственная образовательная программа Уральского региона, получившая международную аккредитацию ACCA. Ее выпускники смогут планировать и прогнозировать деятельность компании, управлять ее бюджетом и эффективностью, вести деловые переговоры и работать в команде на результат. 

  4. Направление: Экономика и управление
    Экзамены при поступлении: иностранные граждане проходят собеседование в форме онлайн-интервью
    Язык преподавания: английский
    Продолжительность: 2 года
    Результат: диплом магистра 

  5. Программа бакалавриата International Economics and Business / Мировая экономика и международный бизнес – это первый шаг к успешной карьере в области управления финансами, маркетинга, внешнеторговых операций и бизнес-коммуникаций. В процессе обучения участвуют корпоративные партнеры программы – 40 компаний реального и финансового секторов экономики, которые приглашают студентов на практику во время учебы. У тебя также будет возможность получить второй диплом бизнес-школы KEDGE (Франция). На 1-м и 2-м курсах обучение ведется на русском языке, а на 3-м и 4-м – на английском. Вместе с дипломом бакалавра ты получишь международный сертификат EPAS как выпускник одной из 122 программ в мире, имеющих международную аккредитацию Европейского фонда развития менеджмента (EFMD). 

  6. Направление: Экономика и управление
    Экзамены при поступлении: русский язык, математика и обществознание
    Язык преподавания: русский и английский
    Продолжительность: 4 года
    Результат: диплом бакалавра   

  7. Программная инженерия – это программа бакалавриата на русском языке, которая позволит тебе получить практические знания в разработке, тестировании и сопровождении современного программного обеспечения. Ее отличительная особенность – обучение по индивидуальным образовательным траекториям, которые студенты определяют начиная со второго курса. Это значит, что ты сможешь самостоятельно строить свой образовательный процесс и выбирать наиболее актуальные для тебя предметы.

  8. Направление: Информатика и вычислительная техника
    Экзамены при поступлении: русский язык, математика, информатика и ИКТ
    Язык преподавания: русский
    Продолжительность: 4 года
    Результат: диплом бакалавра

  9. Русский язык как иностранный – это дополнительная программа. Она позволит тебе подготовиться к поступлению в российские университеты на любую программу высшего образования на русском языке. В первом семестре студенты осваивают базовые знания грамматики, чтения, письма и аудирования. Во втором семестре начинается специализация – техническая, естественно-научная, медицинская, гуманитарная и экономическая. Ее выбирают в зависимости от направления и предстоящих вступительных экзаменов. 

  10. Направление: Дополнительная программа
    Экзамены при поступлении: входное тестирование на знание русского языка
    Язык преподавания: русский
    Продолжительность: 1 год
    Результат: сертификат об обучении

При поступлении на основные программы тебе нужно будет предоставить следующий пакет документов:
  • Паспорт (с нотариально заверенным переводом для документов на иностранном языке);

  • Документ о предыдущем образовании (школьный аттестат/сертификат или эквивалент) с нотариально заверенным переводом для документов на иностранном языке);

  • Транскрипт оценок по предыдущему образованию (с нотариально заверенным переводом для документов на иностранном языке).
Воспользуйся удобным поиском на нашем сайте и выбери неограниченное количество программ УрФУ. Отправь заявку прямо сейчас и поступи в один из ведущих университетов в стране!
Поделиться