• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Выбери образование в России и сделай вклад в развитие медицины

Выбери образование в России и сделай вклад в развитие медицины
© shutterstock.com

Университеты России ведут множество научных проектов в области медицины и активно развивают собственные исследовательские базы: открываются новые лаборатории, в работу внедряются современные технологии, идет модернизация всех процессов. Ниже подборка ведущих образовательных центров страны, которые помогут тебе внести вклад в развитие мировой медицины.

Сеченовский Университет – ведущий медицинский научный центр по обучению специалистов во всех областях. Университет готовит не только высококлассных врачей, но и будущих ученых-медиков. За последние годы они запустили целый ряд успешных проектов: прототип искусственной почки, мобильное приложение «Мое здоровье», технология математического моделирования кровотока, а также инновационный лазерный 3D-биопринтер для создания искусственных тканей и органов. Университет предлагает иностранным абитуриентам более 100 различных программ, а в 2021 году запускает новое направление – кардиоонкологию. Разработки в этой области помогут лечить сложных онкологических пациентов с сопутствующими сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Научные сотрудники Новосибирского национального исследовательского государственного университета создали программу, позволяющую моделировать «поведение» белка в ДНК человека. Им удалось определить три мутации, при которых белок можно «отключить» в месте патологии. Полученные данные важны для разработки новых методов лечения рака. Лаборатории НГУ известны и другими достижениями в области медицинских препаратов, нанотехнологий и медицинских биотехнологий. Университет предлагает иностранным абитуриентам более 300 образовательных профилей самых разных направлений, включая программы ординатуры по хирургии, терапии и рентгенологии.      

Важный прорыв в области биомедицины совершили ученые из Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». Они создали «биомикроботов», состоящих из магнитных наночастиц и антител, способных находить и маркировать определенные виды клеток. Эта разработка значительно упростит раннюю диагностику многих заболеваний, в том числе раковых. Обрати внимание на программу магистратуры Биомедицинские материалы. Ее цель – научно-исследовательская деятельность на базе современной лаборатории. Студенты изучают вопросы МРТ-диагностики, адресной доставки лекарств в очаги заболевания и новые возможности магнитной гипертермии.

Ученые СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого совместно с Политехническим университетом Мадрида провели исследование поведения частиц магнитного материала в жидкой среде. Полученные результаты будут полезны для развития методов магнитоуправляемой доставки лекарств, проведения более точной диагностики с помощью МРТ и др. СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и Политех – два старейших технических университета России, обладающие широкой научной базой и высокотехнологично оборудованными лабораториями.

Сразу пять университетов, включая Университет Лобачевского и Национальный исследовательский университет ВШЭ, создают совместную лабораторию нейрофизиологии и когнитивного развития человека. Цель проекта – помощь людям с ментальными особенностями. В ходе исследований ВШЭ провела эксперимент по созданию карт мозга и мышечной активности с помощью магнитных импульсов (nTMS). Методика должна помочь в лечении психических и неврологических заболеваний и реабилитации пациентов после инсульта.

Выбери обучение в России и начни свой путь в науке. На нашем сайте доступно более 4000 образовательных программ, в том числе уровня PhD. Пройди несложную регистрацию и подай бесплатную заявку в университет мечты.

Поделиться