• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

150 студентов из более 40 стран стали участниками Международной исторической школы в Туле

24 мая 2022
150 студентов из более 40 стран стали участниками Международной исторической школы в Туле

В Туле 23 мая открылась III Международная историческая школа. В течение недели студенты из России и зарубежных государств подготовят собственные историко-просветительские идеи по различным тематическим направлениям, защитят проекты, посетят круглые столы и лекции заслуженных российских историков.

Участниками III Международной исторической школы стали 50 российских и 100 иностранных студентов. Определить тематику работ учащихся можно по цвету их толстовок. Так, участники в зеленых толстовках готовят проекты на тему «История российской экономики и промышленности». Их коллеги в красной униформе углубленно изучают историю Великой Отечественной войны. Синий цвет выбрали те, кому интересна история российской литературы. Участники в желтых толстовках представят свои наработки по истории Российской империи. Наконец, команда «оранжевых» специализируется на истории Древней Руси и Московского царства.

Работа школы будет проходить на нескольких площадках: в Музее оружия, тульском филиале Государственного исторического музея, Областной научной библиотеке, Научно-исследовательском центре «Археология и реставрация» (филиале музея-заповедника «Куликово поле»), кластере «Октава». Также для студентов подготовлены экскурсии по достопримечательностям города и на Куликово поле.

Главная особенность Международной исторической школы — ее многонациональная аудитория. За время работы школы планируется создать просветительские проекты, понятные и полезные как для российских, так и для иностранных студентов. 27 мая будут подведены итоги и определены лучшие работы. Победители получат стипендию Российского исторического общества и фонда «История Отечества» и по условиям проекта должны будут реализовать свои идеи до декабря 2022 года.
Поделиться