• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Абитуриенты из Индии выбирают ДВФУ

21 августа 2018
Абитуриенты из Индии выбирают ДВФУ
© ДВФУ

В 2018 году в вузе увеличилось число индийских студентов-медиков.  

Среди абитуриентов Индии растет популярность англоязычной программы «Лечебное дело» (General Medicine), открытой на базе Школы биомедицины Дальневосточного федерального университета в 2016 году. В 2018-м на нее поступили 120 человек из Индии. Для сравнения – в 2016-м было зачислено 38 абитуриентов, в 2017-м – 113. Таким образом, всего в 2018/2019 учебном году «Лечебное дело» будут изучать более 270 индийских студентов.

Срок обучения по программе – шесть лет. За это время студенты осваивают около шестидесяти дисциплин, необходимых будущим врачам. Среди них анатомия, биология, химия, патология, гистология, хирургия, основы внутренних болезней, латинский язык. Также предусмотрена обязательная практика в специально оборудованном симуляционном центре вуза: студенты учатся проводить диагностику состояния пациента, делать уколы и перевязки, проводить реанимационные мероприятия, оказывать экстренную помощь. После второго курса будущие врачи стажируются в клиниках Дальнего Востока – Медицинском центре ДВФУ и Медицинском объединении Дальневосточного отделения РАН.

Дальневосточный федеральный университет дает фундаментальное образование в области медицины, и это одна из причин популярности программы среди индийских абитуриентов. Кроме того, диплом, выданный ДВФУ, признается Медицинским советом Индии, так что выпускники вуза могут начинать работать сразу же после возвращения на родину.

Поделиться