• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

AI Journey 2020: узнай все про искусственный интеллект и выиграй миллион рублей

19 октября 2020
AI Journey 2020: узнай все про искусственный интеллект и выиграй миллион рублей
© shutterstock.com

Международная конференция по искусственному интеллекту и анализу данных Artificial Intelligence Journey, которая пройдет с 20 по 22 ноября, открыла прием заявок на бесплатное участие в онлайн-событиях и соревновании разработчиков.

В 2019 году AI Journey стала самой масштабной конференцией по ИИ в Европе, и вошла в топ-5 мировых событий в области анализа данных. В этом году онлайн-формат и свободный доступ к уникальной информации позволит охватить еще более широкую аудиториию. Особое внимание уделяется будущим специалистам индустрии. Для участников младше 18 лет разработана отдельная лекционная и соревновательная программа – Al Journey Junior.

Мероприятие организовано ПАО «Сбербанк» при участии более 200 спикеров, в том числе представителей ведущих игроков отрасли: Intel, Facebook AI Research, NY Site Head, OpenCV и др. Программа конференции насыщена лекциями и презентациями о научных, социальных и бизнес-аспектах развития и интеграции ИИ.

В «Региональном дне» 22 ноября примут участие специалисты российских компаний и ведущих университетов России и поделятся своим опытом в разработке и внедрениюи современных технологий. Свои проекты представят СПбПУ, НИТУ «МИСиС», СамГУ, ВШЭ, Университет ИТМО, ДВФУ, НГУ и УрФУ.

В рамках конференции также пройдет онлайн-соревнование для разработчиков, которое будет состоять из трех задач по нескольким дисциплинам ИИ и анализа данных (CV, NLP и графы знаний). Условия можно найти на официальном сайте конференции. Участниками могут стать как индивидуальные игроки, так и команды, а призовой фонд составляет от 200 000 до 1 миллиона рублей за первые три места. Отдельно определяются победители в номинации AIJ Junior (для участников младше 18 лет) с аналогичным денежным призом. Участие в конкурсе совершенно бесплатно, но требует отдельной регистрации.

Если тебе интересно все, что связано с ИИ, отправь заявку на участие в событии уже сейчас. Начать профессиональную карьеру в сфере искусственного интеллекта, анализа данных и сопутствующих дисциплинах просто – выбери одну из образовательных программ по направлению «Компьютерные и информационные науки» и подай заявку на обучение в лучших российских вузах на нашем сайте.
Поделиться