• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Аспирант ИТМО – лидер чемпионата мира по программированию

11 августа 2020
Аспирант ИТМО – лидер чемпионата мира по программированию
© Университет ИТМО

Студент российского вуза в седьмой раз победил в престижных соревнованиях.

Победителем стал Геннадий Короткевич, это его седьмая победа в Google Code Jam. Талантливый молодой человек родом из Белоруссии, в 2012 году он поступил на факультет информационных технологий и программирования Университета ИТМО, окончил бакалавриат и магистратуру, в 2018 году сдал экзамены в аспирантуру, где сейчас и учится. Второе и третье место – у участников из Канады и США. В пятерку лучших также вошел выпускник ИТМО Евгений Капун.

Международный чемпионат Google Code Jam ежегодно проходит в Сан-Франциско, в нем принимают участие IT-специалисты со всего мира. В 2020 году за звание лучшего программиста боролись 96 тысяч человек. Состязания состоят из нескольких этапов – начинаются с отборочного тура, который длится около суток, за ним следует несколько раундов, продолжительностью 2,5 часа каждый. В финал выходят 25 человек, за четыре часа они должны решить пять сложных алгоритмических задач. Обычно все этапы, кроме финального, проходят онлайн, в этом году соревнования состоялись полностью в дистанционном формате.

Университет ИТМО – один из ведущих технических российских вузов, находится в Санкт-Петербурге. Здесь можно получить отличное образование в области информационных технологий. Получить больше информации о программах, которые предлагает вуз, можно здесь.

Поделиться