• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Аспирантура НИТУ «МИСиС» для иностранцев: возможность учиться и работать

20 ноября 2018
Аспирантура НИТУ «МИСиС» для иностранцев: возможность учиться и работать
© МИСиС

Примите участие в конкурсе, и у вас будет шанс не только стать студентом, но и получить должность на кафедре российского вуза.

Иностранные абитуриенты, которые в 2019 году собираются поступать в аспирантуру Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» на платной или бюджетной основе, смогут принять участие в конкурсе на получение должности инженера-исследователя – всего доступно 20 рабочих мест. Победители конкурса смогут не только заниматься наукой и готовить методические материалы, но и работать в одной из лабораторий вуза в качестве инженера-исследователя под руководством известных ученых. Договор с успешными кандидатами заключается на год с возможностью продления. При оценке кандидатов будут учитываться научные публикации за последние пять лет, а также уровень английского языка – он должен быть не ниже Advanced.

Документы иностранных абитуриентов в аспирантуру НИТУ «МИСиС» принимаются с 4 февраля по 20 июля 2019 года. Чтобы поступить на англоязычную программу, абитуриенты должны сдать профильную дисциплину (письменно и устно), на русскоязычную – профильный предмет и английский язык. При подаче заявления нужно обязательно указать, что вы планируете участвовать в конкурсе, а также имя научного руководителя, у которого хотите учиться (список можно посмотреть на сайте вуза). Сейчас в аспирантуре НИТУ «МИСиС» доступны 18 направлений подготовки. Среди них, например, «физика и астрономия», «химические технологии», «науки о Земле», «электроника, радиотехника и системы связи», «информатика и вычислительная техника», «машиностроение», «технологии материалов» и другие. Чтобы подать заявку, бесплатно зарегистрируйтесь в Личном кабинете абитуриента и свяжитесь с вузом. Сотрудники ответят на ваши вопросы и разъяснят, что делать дальше.

Поделиться