• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Белорусские школьники получат гранты на обучение в Самарском университете

16 февраля 2017
Белорусские школьники получат гранты на обучение в Самарском университете
© Самарский университет

С 20 февраля по 3 марта 2017 года представители вуза проведут олимпиады по нескольким предметам в нескольких городах Республики Беларусь.

Учащиеся школ Минска, Гомеля и Бреста получат возможность оценить свои знания по трем предметам, которые являются основными для поступления в Самарский университет: математике, физике и русскому языку. 

Олимпиады делятся на три тура. Каждый из них засчитывается как отдельная олимпиада, за победу в которой полагаются призы и сертификаты. Их белорусские школьники смогут «обменять» на 10 баллов, которые будут добавлены к итоговому рейтингу при прохождении вступительных экзаменов в Самарский университет. Для тех, кто пройдет все три тура и одержит в итоге победу, в вузе приготовили специальный подарок – гранты на обучение.

При этом в Самарском университете отмечают, что важна не только победа, а сама возможность проверить свои силы и ознакомиться с конкурсными заданиями. Так, участники прошлогодней олимпиады, которые решили учиться в вузе, не только успешно справились с вступительными испытаниями, но и получили хорошие отметки по итогам первой сессии.

Регистрация участников проходит на сайте университета, здесь же размещено подробное расписание и места проведения олимпиад.
Поделиться