• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Бесплатный курс по математике от ведущего российского вуза

28 сентября 2020
Бесплатный курс по математике от ведущего российского вуза
© МИСиС

НИТУ «МИСиС» разработал новый англоязычный онлайн-курс по математике на платформе EdX для всех желающих. Обучение начнется 15 октября 2020 года, но ты можешь зарегистрироваться уже сейчас.

Курс «Теория функций комплексного переменного» разбирает основные вопросы применения современных методов комплексного анализа в реальной жизни. Особенно увлекательным он покажется студентам технических вузов со второго курса бакалавриата, а также всем, кто интересуется данным направлением математики. Каждый блок концентрируется на практической части и сопровождается рядом задач, которые способствуют пониманию лекционных материалов.

Основные темы курса:
1. Комплексная алгебра, комплексное дифференцирование, простые конформные отображения.
2. Ряды Тейлора и Лорана.
3. Основная теорема о вычетах. Интегрирование контурных и определенных интегралов с помощью вычетов.
4. Многозначные функции и регулярные ветви.
5. Аналитическое продолжение и римановы поверхности.
6. Интегралы с многозначными функциями.

Проект запущен на одной из самых престижных образовательных онлайн-платформ – EdX, на которой работают такие ведущие вузы, как Гарвардский университет и Массачусетский технологический институт. Все программы на EdX являются бесплатными, но за $49 ты можешь также получить официальный верифицированный сертификат от вуза о прохождении цикла и дополнительные материалы.

Complex Analysis является частью более углубленного онлайн-курса НИТУ «МИСиС» Complex Analysis with Physical Applications, который прошли более 6000 учащихся из 40 стран мира.

Это отличная возможность получить новые знания или хорошо разобраться в уже пройденном материале. Не упусти свой шанс и прими участие в проекте! Для этого нужно просто пройти несложную регистрацию на сайте edx.org.
Поделиться