• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

БФУ: первый выпуск подготовительного отделения для иностранцев

09 августа 2017
БФУ: первый выпуск подготовительного отделения для иностранцев
© БФУ

Более тридцати студентов из Латинской Америки, Ближнего Востока, Африки и Азии успешно сдали экзамены и получили сертификаты.

Подготовительное отделение было открыто в БФУ им. И. Канта в прошлом году. Теперь иностранные студенты могут проходить довузовскую подготовку по четырем направлениям: медицинскому, инженерно-техническому, гуманитарному и экономическому. Первая группа иностранцев обучалась на ПО в течение десяти месяцев: с октября 2016 года по июль 2017 года. Программа включала интенсивный курс русского языка, а также изучение общеобразовательных предметов: математики, информатики, литературы, истории и других – в зависимости от выбранного профиля. 

Все учащиеся успешно сдали экзамены. На выпускном вечере в торжественной обстановке им вручили сертификаты. Студенты подготовили развлекательную программу: исполнили национальные танцы, песни, прочитали стихи. В дальнейшем выпускники ПО планируют продолжить обучение в БФУ по направлениям «Лечебное дело», «Физика», «Строительство», «Педагогика» «Политология» и другим. Подготовительное отделение пользуется популярностью у иностранцев – в этом году уже принято более 80 заявлений от абитуриентов из Египта, Алжира, Китая, Японии, Ирака, Ирана, Нидерландов, США и других стран. 

Поделиться