• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Блестящая победа российских студентов на International Physicists' Tournament – 2020

30 сентября 2020
Блестящая победа российских студентов на International Physicists' Tournament - 2020
© МФТИ

На прошлой неделе сборная России одержала яркую победу на престижном международном турнире по физике – International Physicists' Tournament (IPT). Студенты МФТИ оставили позади соперников из 10 стран, включая сборные Украины и США на втором и третьем месте, соответственно.

IPT ведет свою работу с 2009 года. 17 задач высокого уровня сложности выдаются командам на выбор за несколько месяцев до проведения турнира. Эти проблемы не имеют единственного верного ответа, поэтому участникам необходимо представить наиболее элегантное решение. Судьи уделяют особое внимание качеству объяснения явлений, глубине их исследования и экспериментальной работе.

Преподаватели МФТИ, которые более года вели сборную России, отметили, что студенты проделали грандиозную работу, сочетая подготовку с учебой, что было особенно сложно в условиях онлайн-формата работы во время карантина. Сам турнир также прошел в дистанционном формате, хотя изначально должен был пройти в Варшаве. Но, несмотря на все трудности, команда уверенно обошла соперников и получила заслуженное золото.

Московский физико-технический институт является одним из лидирующих вузов России по подготовке высококвалифицированных специалистов мирового уровня не только в сфере фундаментальной науки, но и в прикладных областях. Ты сможешь участвовать в прогрессивных исследованиях и совершать свои первые открытия еще в процессе обучения. Выбери программу, которая подойдет тебе больше всего, и отправь заявку в университет прямо сейчас!
Поделиться