• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Более 700 иностранцев будут учить русский язык в ДВФУ

21 августа 2017
Более 700 иностранцев будут учить русский язык в ДВФУ
© ДВФУ

В новом учебном году Центр русского языка и культуры впервые примет студентов из Ливана, Зимбабве и Конго.

Помимо них, в университет приедут учащиеся из Азии (Китай, Корея, Япония, КНДР) и из Латинской Америки. Интерес иностранцев к языку и культуре России растет. В этом году на подготовительное отделение ДВФУ поступили 400 человек. Есть направления для будущих лингвистов, инженеров, медиков, биологов. Еще 300 студентов записались на курсы русского языка разной продолжительности.

Сначала абитуриенты проходят тестирование на знание русского, затем их разделяют на группы в зависимости от результатов. Языковая программа подготовлена специально для Центра ДВФУ и включает изучение как общеупотребительной, так и профессиональной лексики. Чтобы процесс обучения был более увлекательным, преподаватели проводят для студентов различные игры и конкурсы.

Русский язык для иностранцев преподается в Дальневосточном федеральном университете уже 28 лет. С 1989 года здесь прошли обучение более 6000 человек из разных стран. Особенно курсы русского востребованы в Китае – в ДВФУ традиционно учится много студентов из этой страны. Однако в вузе есть учащиеся и из Европы, Северной Америки, а в последние два года все больше иностранцев приезжает из Африки, Латинской Америки и с Ближнего Востока.
Поделиться