• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Что привлекает в Россию абитуриентов из дальнего и ближнего зарубежья

10 августа 2021
Что привлекает в Россию абитуриентов из дальнего и ближнего зарубежья

6 августа на онлайн-площадке РУДН эксперты в области образования и международного сотрудничества обменялись опытом и обсудили лучшие практики по привлечению иностранных студентов в российские. Участники вебинара обсудили продвижение российских образовательных программ на национальном и глобальном уровнях.

Открыла вебинар Лариса Ефремова – проректор по международной деятельности Российского университета дружбы народов. «Университеты должны стремиться к тому, чтобы информационная повестка приемной кампании оставалась всегда интересной и содержательной, позволяла иностранным абитуриентам оценить качество обучения в российском университете», – Лариса Ефремова.

Стоит отметить, что на решение абитуриента учиться в России в значительной мере влияют социальные сети, а именно страницы вузов в социальных сетях. О важной роль социальных сетей в привлечении китайских граждан на обучение в Россию рассказал Лю Синь – генеральный директор RUDN Chinese Service Center for Scholarly Exchange LTD. «Сейчас социальные сети – самый эффективный способ общения с молодежью Китая. Причем необходимо учитывать тот факт, что многие распространенные в мире приложения в Китае не работают. Наиболее эффективные инструменты продвижения мобильные приложения WeChat и Sina Weibo. О популярности этих приложений говорит тот факт, что в Китае этими социальными сетями пользуются более 500 миллионов человек.», – отметил Лю Синь.

В ходе вебинара эксперты неоднократно отмечали, что многих иностранных обучающихся в Россию привлекают выпускники вузов. Например, на сегодняшний день в Ливане более 12 000 тысяч выпускников советских и российских вузов. Их успехи и достижения стали наглядным показателем конкурентоспособности российского высшего образования.

Поделиться