• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

День науки в России

08 февраля 2021
День науки в России
© shutterstock.com

8 февраля в России – День науки. В 1724 году в этот день император Петр I подписал указ о создании первой российской Академии наук и художеств. Сегодня многие российские университеты и научные центры проводят яркие активности для абитуриентов и студентов – мастер-классы, лекции и экскурсии.

2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. Вектор развития современного высшего образования направлен на интеграцию с научными организациями. Также лидирующие российские университеты начинают объединяться в консорциумы для реализации амбициозных научных проектов и исследований. Это позволит не только быстро добиваться качественных результатов, но и оперативно имплементировать эти достижения для использования в «реальной жизни» в соответствующих сферах бизнеса, добычи, производства и т.д. 

Особое внимание уделяется развитию международного сотрудничества с ведущими мировыми университетами и признанию дипломов и степеней российских университетов среди глобального академического сообщества. Строятся новые исследовательские центры, в том числе мегасайенс-уровня.

Для студентов это уникальный шанс с первых курсов вести научную деятельность, работать в современных лабораториях и строить карьеру ученого международного уровня. Сделай первый шаг уже сейчас – выбери свою будущую специальность и отправь заявку на нашем сайте. Ограничений нет – ты можешь подать столько заявок, сколько нужно, совершенно бесплатно. Все анкеты обрабатываются официальными представителями университетов, которые готовы ответить на все твои вопросы.

Поделиться