• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

ДВФУ приглашает иностранцев в Инженерную школу

21 марта 2018
ДВФУ приглашает иностранцев в Инженерную школу
© ДВФУ

Узнайте, как получить техническое образование в одном из самых современных вузов России.

Дальневосточный федеральный университет имеет огромной опыт подготовки инженеров в разных областях. В ноябре 2018 года Инженерная школа ДВФУ отметит столетний юбилей. Сегодня в ее составе работают 25 кафедр, где обучают по нескольким направлениям: архитектура и строительство, нефтегазовое и горное дело, энергетика, машиностроение и транспорт (наземный, водный, воздушный). Иностранные студенты могут выбрать одну из 84 образовательных программ бакалавриата, специалитета и магистратуры. Среди самых востребованных – «Нефтегазовое дело», «Горное дело», «Машиностроение и робототехника», «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Электроэнергетика и электротехника» и другие. Чтобы подобрать подходящую программу, воспользуйтесь удобным поисковым сервисом у нас на сайте.

Иностранные абитуриенты, которые хотят получить инженерную специальность в ДВФУ, но не владеют русским, могут поступить на подготовительное отделение вуза. Обучение длится 10 месяцев, за это время студенты осваивают язык и профильные дисциплины. После окончания они могут сдавать вступительные экзамены на выбранное отделение. Также есть краткосрочные курсы русского как иностранного. В ДВФУ можно учиться и на английском языке. Например, доступна англоязычная магистерская программа «Шельфовое и прибрежное строительство» (Offshore and Coastal Engineering).

Чтобы получить подробную информацию о правилах поступления и необходимых документах, зарегистрируйтесь в Личном кабинете абитуриента и напишите сотрудникам ДВФУ; они ответят вам в течение 10 дней.

Поделиться