• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

В МГТУ им. Баумана прошел выпускной у иностранных студентов

14 июля 2021
В МГТУ им. Баумана прошел выпускной у иностранных студентов

В этом году прошел юбилейный выпускной факультета Международных программ. Деятельность на факультете ведется уже 10 лет. Факультет международных образовательных программ был создан в 2011 году с целью повышения качества обучения иностранных граждан и создания возможности получить высшее образование для студентов со всего мира.

Всего в 2021 году выпустились 201 человек, из них один специалист, 64 бакалавра, и 136 магистров.

Выпускники 2021 года представляют 22 страны. Это Албания, Бангладеш, Болгария, Бразилия, Вьетнам, Иран, Китай, Колумбия, Конго, Латвия, Литва, Малайзия, Монголия, Мьянма, Республика Корея, Сербия, Сирия, Словакия, Франция, Шри-Ланка, Эквадор, Эль-Сальвадор. 

Наиболее популярные направления среди иностранных студентов – робототехника, машиностроение, информатика и вычислительная техника, электроника и наноэлектроника.

Одной из особенностей данного выпуска является то, что из-за пандемии обучение происходило в смешанном режиме. Четверть выпускников оставалась в своих странах и училась дистанционно, что создавало дополнительные трудности как студентам, так и обучающим их кафедрам. Несмотря на все трудности, большая часть выпускников не только успешно завершила обучение, но и показала очень хорошие результаты.


Поделиться