• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Глобальная приемная кампания ЮУрГУ: студенты из 40 стран мира

13 октября 2020
Глобальная приемная кампания ЮУрГУ: студенты из 40 стран мира
© ЮУрГУ

Популярность Южно-Уральского государственного университета среди иностранных абитуриентов растет с каждым годом. Даже несмотря на пандемию вуз превзошел прием прошлого года – студентами стали 770 человек из 40 стран.

География родных стран этих студентов удивительно широка: Алжир, Бангладеш, Гаити, Гана, Зимбабве, Индия, Йемен, Камерун, Канада, Ливан, США, Куба, Шри-Ланка, Эфиопия и многие другие. Больше всего абитуриентов прибыло из Узбекистана, Казахстана и Китая, а количество принятых студентов из Египта, Ирака и Сирии в этом году значительно увеличилось. Бакалавриат и специалитет выбрали 497 человек, магистратуру – 258, исследовательскую деятельность в аспирантуре ЮУрГУ – 15 молодых ученых.

Набор прошел практически по всем профессиональным направлениям, но особой популярностью у студентов бакалавриата пользовались программы по экономике, мехатронике и робототехнике, инфокоммуникационным технологиям и системам связи, электронике и компьютерным наукам, лингвистике, машиностроению и энергетике.

Магистры выбирали англоязычные программы: Fundamental Computer Science and Information Technology, Economics, Management, Business Informatics, Finance and Credit, Philology, Fundamental Computer Science and Information Technology, Heat and Power Engineering, Mechatronics and Robotics.

ЮУрГУ традиционно считается одним из сильнейших вузов по подготовке специалистов в области энергетики, информационных технологий и механики. В 2020 году кафедра вычислительной механики университета и Российский Федеральный Ядерный Центр запустили совместный проект «Математическое моделирование быстропротекающих процессов в многокомпонентных гетерогенных средах». Каждый год вуз добивается все более высоких результатов в самых престижных международных рейтингах, реализуя инновационные проекты с ведущими зарубежными университетами.

Для того чтобы стать студентом ЮУрГУ, просто выбери интересную тебе программу обучения на нашем сайте и отправь бесплатную заявку. Представители вуза ответят тебе напрямую в течение 10 рабочих дней.
Поделиться