• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

IMC: достижения наших студентов в главной математической олимпиаде

28 августа 2020
IMC: достижения наших студентов в главной математической олимпиаде
© shutterstock.com

Российские вузы показали отличные результаты на Международной олимпиаде студентов по математике – IMC'2020. МФТИ завоевал бронзу в командном зачете. Также много медалей получили студенты Высшей школы экономики из Москвы и Санкт-Петербурга.

Олимпиада IMC (International Mathematics Competition for University Students) проводится с 1994 года и является одним из самых престижных международных математических состязаний для студентов. К участию принимаются как команды университетов, так и молодые люди, подавшие индивидуальные заявки. Последние несколько лет конкурс проходил в болгарском городе Благоевграде, но в этом году он был проведен дистанционно. Непривычный формат не помешал 96 командам со всего мира принять участие в мероприятии.

Московский физико-технический институт занял 3-е место в командном зачете, лишь немного уступив израильской команде и СПбГУ.

В копилке НИУ ВШЭ – 4 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовая медали. Отдельно участвовали в состязаниях и получили 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую медали студенты кампуса Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге.

Также на индивидуальное участие в олимпиаде подали заявки и показали хорошие результаты шесть студентов Новосибирского государственного университета.

Качественная подготовка специалистов по физико-математическому и IT-направлениям позволяет выпускникам российских университетов стать востребованными специалистами международного уровня. Получите больше информации по образовательным программам на studyinrussia.ru.
Поделиться