• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Индийские студенты выбирают Дальний Восток

25 августа 2017
Индийские студенты выбирают Дальний Восток
© ДВФУ

В 2017 году по программе «Лечебное дело» будут учиться 113 человек из Индии.

По сравнению с прошлым годом число студентов возросло почти в три раза. Тогда на первый курс по этому направлению поступили 38 индийцев. Все они успешно сдали сессию и продолжают обучение.

Программа «Лечебное дело» для иностранцев открылась в 2016 году, и к ней сразу же проявили интерес индийские абитуриенты. На это есть несколько причин. Во-первых, все занятия проходят на английском, втором официальном языке Индии. Во-вторых, диплом Дальневосточного федерального университета признается в их стране, и выпускники могут быстрее устроиться на работу после окончания учебы. В-третьих, вуз дает фундаментальное образование в области медицины, а его лаборатории оснащены современным оборудованием.

Программа включает более шестидесяти дисциплин. В числе прочего первокурсники осваивают химию, биологию, анатомию и латинский язык. После первого курса иностранные студенты проходят практику в Медцентре при ДВФУ, ведущей клинике дальневосточного региона России. По окончании третьего курса будущие врачи планируют практику в Индию, чтобы подготовиться к работе в больницах своей страны. Общая продолжительность обучения по программе «Лечебное дело» – шесть лет.
Поделиться