• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Иностранные студенты ННГУ посетили цикл образовательных мероприятий

08 августа 2022
Иностранные студенты ННГУ посетили цикл образовательных мероприятий

Более 30 иностранных студентов Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (ННГУ) в июле 2022 года активно включились в культурную и образовательную жизнь города и региона. Так, они посетили ряд выставок и экскурсий, ещё более детально познакомивших иностранцев с историей, традициями и особенностями Нижнего Новгорода и России в целом.

Например, иностранные студенты вуза посетили Ботанический сад ННГУ, где посмотрели на редкие и уникальные образцы растений со всей России и даже мира. Коллекция сада насчитывает более чем 3,5 тысячи экземпляров.

Также представители зарубежных стран смогли насладиться русской живописью, представленной в постоянной экспозиции Нижегородского государственного художественного музея.

«Экскурсионные программы, знакомящие иностранных студентов с искусством, историей, а также природой нашей страны, положительно влияют на процесс адаптации и интеграции иностранцев.  Также они позволяют глубже познакомиться с ее культурой и традициями, базовыми принципами, лежащими в их основе», – отметил сотрудник отдела поддержки иностранных студентов Егор Колесников.

Поделиться