• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Иностранные студенты приняли участие в Зимней аэрокосмической школе

31 января 2022
Иностранные студенты приняли участие в Зимней аэрокосмической школе

Подведены итоги международной Зимней аэрокосмической школы, которую провел Московский авиационный институт (МАИ) – участник программы «Приоритет 2030». Мероприятие объединило больше двухсот пятидесяти человек из ведущих вузов Китая. Проект стал одним из крупнейших в сфере студенческого дополнительного образования в МАИ.

Из года в год на протяжении уже пяти лет Дирекция перспективных научных программ МАИ организовывает летний образовательный интенсив для студентов из зарубежных вузов. Каждый раз это событие становится одним из самых масштабных международных мероприятий лета. В этом году организаторы решили провести Зимнюю школу. Мероприятие проходило в онлайн-формате с ежедневными прямыми эфирами и Q&A-сессиями, на которых студенты могли получить обратную связь, задать вопросы и пообщаться с преподавателями.

Главной темой программы были аддитивные технологии в аэрокосмической отрасли. Итогом обучения стала защита собственных проектов, представленных комиссии авторитетных экспертов. Помимо академической составляющей зимняя школа включала развлекательно-этнографический блок, который был посвящен русской истории, словесности, достопримечательностям Москвы и Санкт-Петербурга и, что самое главное, настоящему русскому Новому году.

Поделиться