• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Иностранные студенты ЮУрГУ запустили медиапроект о жизни в России

19 мая 2021
Иностранные студенты ЮУрГУ запустили медиапроект о жизни в России
© SUSU

В Южно-Уральском государственном университете учится более 2000 граждан стран из разных уголков мира. Помимо учебы, они активно занимаются творчеством и создают собственные проекты.

Одним из самых ярких стал новый YouTube-канал «Мы в России». С помощью коротких видеороликов студенты из Кубы, Египта, Марокко, Камеруна, Гвинеи, Шри-Ланки, Кыргызстана, Туркменистана, Казахстана и других стран делятся своими впечатлениями о России и рассказывают об особенностях учебы во время пандемии. Проект был создан Гульнарой Ходжиевой, студенткой программы магистратуры Филология Института лингвистики и международной коммуникации, при участии Ассоциации иностранных студентов ЮУрГУ.

В сентябре 2020 года канал был впервые представлен на Международном молодежном форуме «Евразия Global», где выиграл в конкурсе фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. Это первый проект иностранных студентов, который получил грант на дальнейшее развитие. Благодаря финансированию команда смогла выйти на профессиональный уровень продакшена и теперь создает еще более качественный и захватывающий контент.

Ты можешь выбрать из 150 образовательных программ ЮУрГУ по различным направлениям либо начать с подготовительных курсов. Пройди несложную регистрацию на нашем сайте и подай одну или несколько заявок на обучение совершенно бесплатно.

Поделиться