• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Иностранным студентам ННГУ провели экскурсию по Нижнему Новгороду

11 февраля 2022
Иностранным студентам ННГУ провели экскурсию по Нижнему Новгороду
Фото ННГУ

В начале февраля иностранные обучающиеся Университета Лобачевского стали участниками молодёжного трека «Студенческий» в рамках проекта «Посмотри на Нижний». Этот проект реализуется МАУ «Управление по туризму города Нижнего Новгорода» с целью продвижения города как международного туристического и образовательного центра, а также города для комфортного проживания иностранной студенческой молодёжи.

Трек «Студенческий» предполагает проведение цикла обзорных автобусных экскурсий, знакомящих с историческими и туристическими объектами Нижнего Новгорода.

5 февраля более 50 студентов ННГУ из Сербии, Ирака, Турции, Алжира, Марокко, Чада, Таиланда, Египта, Конго, Италии, Китая, Мексики и Туркменистана совершили обзорную экскурсию по городу, посетили стену Нижегородского кремля, побывали на стадионе «Нижний Новгород» на Стрелке.

Кульминацией поездки стали молодёжное ледовое шоу и празднование Нового года по восточному календарю, организованные специально для наших ребят на главном катке парка «Швейцария». Студентам даже удалось передать коллективный видеопривет спортсменам из разных стран, выступающим на зимней Олимпиаде в Пекине!


Поделиться