• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Иностранный студент ИТМО – лучший программист мира

16 августа 2018
Иностранный студент ИТМО – лучший программист мира
© googlecodejam

Учащийся из Белоруссии в пятый раз победил в международных IT-соревнованиях.

В Канаде завершился международный чемпионат по программированию Google Code Jam, который каждый год проводится американской компанией Google, чтобы выявить талантливых разработчиков. В 2018-м победителем в пятый раз подряд стал белорусский студент Университета ИТМО Геннадий Короткевич, обошедший более 60 тысяч соперников, в том числе и финалистов из Японии и Польши. Таких результатов не добивался ни один участник турнира за всю историю его существования. Геннадий участвовал и в других крупных соревнованиях – как в составе команд, так и индивидуально. Например, был в сборной Университета ИТМО, когда она дважды занимала первое место на Международной студенческой олимпиаде по программированию (ACM ICPC), дважды брал золото в соревнованиях Facebook Hacker Cup и четырежды – в соревнованиях Яндекс.Алгоритм.

Геннадий Короткевич поступил в Университет ИТМО в 2012 году на факультет информационных технологий и программирования (кафедра компьютерных технологий). В 2018 году окончил магистратуру вуза и теперь поступает в аспирантуру. Кстати, один из экзаменов Геннадий сдал дистанционно – из Канады.

Университет ИМТО – вуз Санкт-Петербурга, где можно получить качественное инженерное образование. Особенно вуз славится подготовкой специалистов по информационным технологиям. Студенты регулярно занимают призовые места в международных IT-соревнованиях.

Поделиться