• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Иностранцы могут оценить свои шансы на поступление в ВШЭ

21 мая 2020
Иностранцы могут оценить свои шансы на поступление в ВШЭ
© Depositphotos.com

Доступно тренировочное тестирование и онлайн-проверка портфолио.

В Высшей школе экономики продолжается набор иностранных абитуриентов. Прием документов проходит дистанционно, их нужно загрузить на портале ВШЭ. Вступительные испытания также проводятся онлайн до 14 августа 2020 года, график экзаменов опубликован на сайте вуза. 

Иностранные абитуриенты могут проверить свои знания уже сейчас – доступны тренировочные тесты по математике, русскому языку, истории и английскому языку. Это реальные вопросы, которые были на вступительных экзаменах в бакалавриат в 2019 и 2018 годах. Есть несколько вариантов заданий, как на русском, так и на английском языке. После заполнения анкеты на почту абитуриенту придет ссылка на тест. Ребята, поступающие в магистратуру, также могут оценить свои возможности, прежде чем подавать документы в вуз. Для них проводятся предварительное собеседование и оценка портфолио. Для этого нужно выбрать факультет и заполнить специальную форму, после чего на почту придет приглашение на интервью.

Когда студенты смогут приехать на учебу в вуз – пока неизвестно, но даже при закрытых из-за эпидемии границах занятия начнутся в сентябре. ВШЭ обещает организовать обучение иностранных студентов в дистанционном формате – с составлением индивидуального плана и обязательным сопровождением преподавателей.

Высшая школа экономики имеет четыре кампуса –  Москве, Нижнем Новгороде, Перми и Санкт-Петербурге. В последнем вы можете «побывать» удаленно, совершив виртуальный тур: увидеть территорию кампуса, аудитории, общежития, кафе; посмотреть интервью со студентами и преподавателями. Больше информации о вузе есть в разделе ВШЭ.


Поделиться