• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Иностранцы смогут бесплатно учиться в аспирантуре ВШЭ

18 мая 2016
Иностранцы смогут бесплатно учиться в аспирантуре ВШЭ
© ВШЭ

Заявки от зарубежных абитуриентов принимаются до 31 мая 2016.

Высшая школа экономики имеет большой опыт обучения иностранных студентов. Бюджетные места для иностранцев в рамках программы Правительства РФ до сих пор выделялись в бакалавриате и магистратуре ВШЭ. В 2016 году впервые открыт набор на 20 квотных мест в аспирантуре. Иностранцам доступны 17 направлений обучения в 13 аспирантских школах в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Чтобы подать заявку, нужно до 31 мая заполнить форму на сайте, после чего пройти собеседование на русском или английском языке, это возможно сделать дистанционно. Приемная комиссия рассмотрит всех кандидатов и в июле опубликует официальный список тех, кого примут на учебу.

Будущие аспиранты должны будут предоставить все необходимые документы до 1 августа. Занятия начнутся 1 ноября 2016 года. Иностранные студенты смогут обучаться на любой из аспирантских программ ВШЭ по следующим направлениям: информатика, экономика, образование, история, право, менеджмент, математика, филология, философия, политика, психология, социология, технические науки. 

Поделиться