• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Инженерные олимпиады для школьников: успейте подать заявку

16 ноября 2017
Инженерные олимпиады для школьников: успейте подать заявку
© МИФИ

Отборочные туры двух олимпиад пройдут в декабре 2017 года.

Состязания проводятся техническими вузами России, среди них – Самарский университет, НИЯУ МИФИ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и другие. С 1 по 31 декабря пройдет онлайн-тур Инженерной олимпиады школьников. К участию приглашаются русскоговорящие учащиеся 9–11 классов из любых стран. Чтобы получить доступ к заданиям, нужно пройти регистрацию на сайтах МИФИ и ЛЭТИ. На решение задач отводится 3 часа, дается одна попытка.

С 1 по 18 декабря пройдет онлайн-тур олимпиады «Звезда», однако регистрироваться нужно заранее – с 15 по 30 ноября. К участию допускаются школьники 6–11 классов, владеющие русским языком. Всего в списке девять предметов. В МИФИ и ЛЭТИ испытания будут проводиться только по профилю «Техника и технологии», в Самарском университете – по профилям «Естественные науки», «Обществознание», «История» и «Техника и технологии».

Заключительные этапы олимпиад состоятся в феврале-марте 2018 года на площадках вузов-организаторов и в других городах России. Победители и призеры получат преимущества при поступлении в российские технические университеты.

Поделиться