• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Итоги приемной кампании – 2020: СФУ стал еще популярнее у иностранных абитуриентов

23 сентября 2020
Итоги приемной кампании – 2020: СФУ стал еще популярнее у иностранных абитуриентов
© СФУ

Студентами Сибирского федерального университета стали 242 иностранных гражданина, что заметно превышает показатели прошлого года. По итогам на программы бакалавриата в СФУ поступили 173 человека, а 69 абитуриентов – в магистратуру и аспирантуру. Всего в университете учится порядка 1000 международных студентов.

В этом году больше всего было зачислено граждан из стран СНГ: 92 из Казахстана, 65 из Киргизии и 42 из Таджикистана. Обучение в Красноярске остается востребованным и у абитуриентов из Китайской Народной Республики – на первый курс в этом году зачислен 31 студент. Также свое обучение начали ребята из Ирака, Уганды и Туркмении.

Список образовательных программ, популярных у иностранных студентов, в этом году тоже очень широк. Так, девушки и молодые люди из Китая отдавали предпочтение лингвистике, экономике и управлению, менеджменту и торговому делу. Многие студенты из Ирака поступали на специальность «Управление разработкой нефтяных месторождений» по направлению «Нефтегазовое дело». В то время как на первый курс «Высшей школы ресторанного менеджмента» поступило большое количество ребят из Казахстана. Для студентов магистратуры наиболее популярными стали программы на английском языке – Biological Engineering и Banking.

Одним из конкурентных преимуществ Сибирского федерального университета является широкий выбор образовательных программ разного уровня и направлений. Семь аккредитованы Европейским советом по бизнес-образованию. Также ты можешь подать заявку на обучение по совместной программе с зарубежным вузом и получить два престижных диплома. Зарегистрируйся на нашем сайте и выбери специальность, которая подойдет именно тебе.
Поделиться