• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Из бакалавриата – в магистратуру

05 августа 2020
Из бакалавриата – в магистратуру
© СПбПУ

Иностранные выпускники СПбПУ хотят продолжить учебу в российском вузе.

90 зарубежных студентов, получивших диплом бакалавра в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, планируют перейти на следующий уровень обучения. Они подали заявления на магистерские программы СПбПУ и сейчас сдают экзамены через портал дистанционных образовательных технологий вуза. Абитуриенты получают от менеджеров Отдела по работе с иностранными студентами пароль и логин для входа в систему, а также подробные инструкции. Затем из предложенных вариантов выбирают наиболее удобный день экзамена и проходят тестирование на платформе Moodle.

Чаще всего иностранные абитуриенты подают документы на следующие направления обучения: экономика, гражданское строительство, автоматизация технологических процессов и производств, дизайн, зарубежное регионоведение. Из англоязычных программ магистратуры самая популярная – «Лазерные и оптоволоконные системы».

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого был основан более 120 лет назад, здесь готовят инженеров, строителей, энергетиков, физиков, IT-специалистов. Получить больше информации о программах СПбПУ, доступных иностранным абитуриентам, можно в разделе вуза.

Поделиться