• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Из магистратуры в нефтяную отрасль: выпускники СФУ готовятся к защите диссертаций

24 июня 2021
Из магистратуры в нефтяную отрасль: выпускники СФУ готовятся к защите диссертаций
© СФУ

Сибирский федеральный университет — популярный среди иностранцев образовательный центр, который предлагает более 200 программ различных направлений подготовки. Многие из них преподаются на английском языке.

Одна из наиболее востребованных программ магистратуры — Petroleum Chemistry and Refining. Сейчас ее студенты готовятся к защите своих диссертаций, которая пройдет уже 2 июля. Программа нацелена на подготовку будущих специалистов в области нефтехимии — студенты получают знания о необходимых в работе технологиях и инженерных элементах, связанных с нефтепереработкой и процессами добычи. Среди партнеров программы Роснефть, Газпром и Сибирское отделение РАН. Это дает особое преимущество, поскольку в учебный план включено много практических занятий. Выпускники высоко ценятся на рынке труда, и ребята уже задумываются о дальнейшей карьере.

Будущие магистры поделились своими планами. Сталин Фабрисио Херрера Салинас (Stalin Fabricio Herrera Salinas) рассказал, что его диссертация посвящена такой актуальной теме как программное моделирование условий синтеза пека, который будет использоваться в качестве сырья при производстве веществ, необходимых в металлургической промышленности. Исследование поможет упростить процесс получения металлического алюминия. Молодой человек хочет приобрести опыт работы в иностранной компании и внести свой вклад в рост и модернизацию нефтеперерабатывающего сектора в своей стране.

СФУ
© СФУ

Его однокурсник Махмуд Фахми Мохамед (Mahmoud Fahmy Mohamed) исследовал новые технологии для снижения энергопотребления дистилляционных установок, что является незаменимым процессом на любом нефтеперерабатывающем заводе. После того как ребятам выдадут дипломы, он планирует продолжить академическую карьеру и подать заявку на учебу в докторантуре.

На данный момент в СФУ учится более 1000 студентов из 42 стран мира. Университет не только предлагает тебе образование международного уровня, но и предоставляет всестороннюю поддержку иностранцев, в том числе систему скидок на обучение. Выбери одну или несколько программ СФУ на нашем сайте и подай бесплатную заявку прямо сейчас!

Поделиться