• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Как выучить русский язык: старание и труд

03 июля 2017
Как выучить русский язык: старание и труд
© НГУ

Сирийская девушка всего за два года выучила язык и на 91 балл сдала ЕГЭ.

Семья Иман Хассун из-за войны переехала в Забайкальский край из сирийского Идлиба летом 2015 года. Хассун пошла учиться в общеобразовательную российскую школу, где все дисциплины преподавали на русском. По словам девочки, учиться писать на новом языке пришлось с нуля, также нужно было работать над произношением. Сложнее других ей давался звук «ы», но и с ним в итоге девушка справилась.

К выпускному классу Иман не только выучила русский на бытовом уровне, но и сдала сложный письменный единый государственный экзамен (ЕГЭ) по языку с блестящим результатом – 91 из 100 баллов. Такой результат показывают далеко не все россияне. Более того, по всем остальным дисциплинам Хассун также получила отлично – на выпускном ей вручили золотую медаль за окончание школы с отличием.

Девушка планирует продолжить образование в России, хочет заняться изучением языков и культур разных стран. А после окончания военных действий в Сирии собирается вместе с родителями вернуться в родной город.

Иман Хассун – вдохновляющий пример для всех. Хотите и вы выучить русский и учиться в России? Поступайте на подготовительное отделение российских университетов. Выбрать программу подготовки в вуз можно на нашем сайте.

Поделиться