• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

КФУ открывает новые англоязычные программы

01 апреля 2019
КФУ открывает новые англоязычные программы
© КФУ

Вуз приглашает иностранных абитуриентов изучать международные отношения и юриспруденцию.

В 2019 году в Казанском федеральном университете стартуют две новые программы магистратуры – «Цифровая дипломатия» (Digital Diplomacy) и «Европейское и международное бизнес-право» (European and International Business Law). Первый курс нацелен на подготовку специалистов по международным отношениям. Студенты научатся разбираться в вопросах внешней политики и выстраивать отношения с оппонентами в массмедиа и интернет-пространстве, используя современные цифровые технологии. Среди предметов – основы мировой дипломатии, искусство коммуникации, большие данные, кибербезопасность, страноведение, цифровая экономика и другие. Вторая программа подойдет тем, кто хочет заниматься правовым регулированием торговых отношений. Студенты изучат основы международного права (банковского, экономического, трудового), принципы оформления и использования юридических актов, охраны интеллектуальной собственности и другие прикладные дисциплины. Обе программы также включают дополнительные курсы по выбору учащихся и производственную практику.

Обучение очное, длится два года. В конце студенты получают степень магистра. Чтобы поступить на одну из программ, нужно сдать два экзамена: по профилю и по английскому языку. Для иностранных абитуриентов вступительные испытания будут проводиться дистанционно, по Skype. Чтобы отправить заявку, зарегистрируйтесь в Личном кабинете абитуриента и напишите напрямую в КФУ, укажите название программы. Сотрудники КФУ ответят в течение 10 дней.

Казанский федеральный университет предлагает иностранным абитуриентам и другие англоязычные программы магистратуры по разным направлениям: математике, геологии, биологии, нефтегазовому делу, менеджменту и другим. Больше информации о вузе вы найдете на нашем сайте.

Поделиться