• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Квест для выпускников МФТИ из стран дальнего зарубежья провели вместо выпускного

20 июля 2021
Квест для выпускников МФТИ из стран дальнего зарубежья провели вместо выпускного

На минувшей неделе на территории кампуса МФТИ прошел квест для иностранных студентов. Участниками стали выпускники этого года, окончившие программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, из Вьетнама, Китая, Мьянмы, Ирана, Индии, Нигерии, Египта и Сирии.

В ходе квеста выпускникам было предложено выполнить ряд заданий, связанных со студенческой жизнью в России. Они вспомнили, как впервые приехали в МФТИ и заселились в общежития, с какими проблемами столкнулись при изучении русского языка и как справлялись с миграционными вопросами. Кроме того, в игре пригодился опыт напряженной учебы и сдачи экзаменов в университете.

По результатам квеста всем участникам вручили подарки и предложили принять участие в фотосессии, организованной Международным департаментом МФТИ. Согласно общему правилу, выпускники 2021 года из стран дальнего зарубежья получили свои дипломы в деканатах Физтех-школ.

Один из выпускников МФТИ, Огунлейе Адевалэ Джозеф поделился своими впечатлениями от квеста: «Мне понравился этот необычный формат выпускного. Мне кажется, это позволило недалеко уйти от традиционного формата, но соблюсти меры предосторожности при пандемии». В дальнейшем Джозеф планирует продолжить свое обучение на Физтехе.

Поделиться