• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Летняя онлайн-школа МФТИ: прием заявок открыт

27 мая 2020
Летняя онлайн-школа МФТИ: прием заявок открыт
© Depositphotos.com

Дистанционные занятия начнутся 15 июня 2020 года.

В школу приглашаются русскоговорящие учащиеся 7-11-х классов из любых стран. Можно выбрать курс по математике, физике или программированию. В начале все абитуриенты пройдут тестирование для определения уровня знаний и распределения по группам. Ежедневно школьников ждут учебные вебинары (шесть академических часов) и проектная деятельность в командах от 3 до 7 человек под руководством куратора из МФТИ (три академических часа). Кроме того, ребята будут решать интересные математические и физические задачи, заниматься прикладным программированием на языке Python, примут участие в онлайн-викторинах и соревнованиях. Стоимость обучения – 20 250 рублей (135 академических часов), 27 000 рублей (180 академических часов). Заявку на участие можно оставить на сайте вуза.

Летняя школа МФТИ – отличная возможность не только «прокачать» свои знания по физике, математике и программированию, но также подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ, участию в олимпиадах, поступлению в технический вуз.

Московский физико-технический институт – один из самых известных российских университетов, где готовят специалистов в области физики, математики и смежных дисциплин. МФТИ входит в престижные мировые рейтинги, например, занимает 45-е место по физике и 95-е по компьютерным наукам предметного рейтинга THE, входит в группу 51-100 по физике и в группу 101-105 по математике предметного рейтинга QS. Подробнее про вуз читайте здесь.

Поделиться