• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Летняя школа МФТИ: подготовьтесь к международным олимпиадам

23 апреля 2019
Летняя школа МФТИ: подготовьтесь к международным олимпиадам
© МФТИ

Иностранные школьники научатся решать сложные задачи, а также узнают об образовательных программах вуза.

Международные олимпиады – отличная возможность получить льготы при поступлении в Московский физико-технический институт, один из самых престижных вузов России. Однако задания олимпиад непростые. Специально для подготовки к таким соревнованиям МФТИ проводит Летнюю олимпиадную школу для старшеклассников из разных стран. Первая смена состоится с 14 по 26 июля, вторая – с 28 июля по 9 августа 2019 года в городе Долгопрудном (Московская область). Участники смогут выбрать один из нескольких образовательных модулей. В первую смену доступны «Математика», «Физика», «Информатика», «Химия», «Анализ данных» и «Компьютерное зрение»; во вторую – «Математика», «Физика», «Информатика», «Компьютерная лингвистика», «Информационная безопасность». В программе курсов – интересные лекции преподавателей Физтеха и семинары, на которых школьники потренируются в решении задач повышенной сложности. Также будут организованы творческие конкурсы, интеллектуальные игры, кинопоказы и спортивные соревнования. Занятия в большинстве групп проходят на русском языке, поэтому в первую очередь вуз приглашает школьников из стран СНГ, однако могут приехать и ребята из дальнего зарубежья – в этом году откроется англоязычная группа по направлениям «Математика» и «Физика» (с 28 июля по 9 августа).

Кроме подготовки, летняя школа МФТИ также дает возможность познакомиться с преподавателями вуза и узнать о русско- и англоязычных образовательных программах бакалавриата и специалитета. Стоимость – 41 900 рублей ($645); в цену входит обучение, проживание в общежитии и питание. Чтобы стать участником школы, нужно пройти тестирование. Доступ к нему будет открыт с 1 по 21 мая и с 1 по 21 июня 2019 года. Предмет теста должен соответствовать выбранной программе. Задания по физике и математике будут на русском и английском языках. Нужна предварительная регистрация.

Международные соревнования МФТИ стартуют осенью. Среди них, например, олимпиада по математике и физике Phystech.International, олимпиада по программированию «Технокубок». Следите за объявлениями на нашем сайте.

Поделиться