• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Летняя школа НГУ: первый шаг к престижному образованию

27 июня 2018
Летняя школа НГУ: первый шаг к престижному образованию
© НГУ

На занятия приглашаются ученики 8, 9 и 10-х классов из стран СНГ, увлеченные точными науками.  

С 4 по 21 августа Новосибирский государственный университет устраивает Летнюю школу. Принять участие могут русскоговорящие школьники, которые интересуются физикой, математикой, химией и биологией. Занятия будут проходить как в вузе: преподаватели НГУ будут читать лекции и вести семинары. Учащиеся познакомятся с современными достижениями науки и потренируются в решении сложных задач. В конце они должны будут сдать итоговые экзамены. По каждому из четырех предметов предусмотрены письменная контрольная работа и собеседование. Если школьник успешно справляется с заданиями и набирает проходной балл, он зачисляется в Физико-математическую школу им. М. А. Лаврентьева при НГУ. Это известный в России и мире центр по подготовке талантливых абитуриентов к поступлению на технические и естественно-научные специальности.

Чтобы поступить в Летнюю школу НГУ, нужно с 29 по 31 июля 2018 года предоставить в приемную комиссию (г. Новосибирск, улица Пирогова 11/1) необходимые документы и пройти конкурсный отбор. Вступительные испытания проводятся по математике, физике, химии и биологии с 1 по 3 августа. Кандидат может выбрать два экзамена или больше, но один из них должен быть по математике. Экзамены платные (6100 рублей – 97 долларов). Обучение в школе бесплатное. Стоимость в размере 31 000 рублей (490 долларов) взимается за проживание и питание. Список документов и реквизиты для оплаты есть на сайте НГУ.

Участие в Летней школе НГУ – это прекрасная возможность получить знания, выходящие за рамки школьной программы, подготовиться к поступлению в престижные вузы России, почувствовать себя студентом и завести новых друзей.

Поделиться