• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Летняя языковая школа ЛЭТИ: говорить по-русски уверенно

30 августа 2017
Летняя языковая школа ЛЭТИ: говорить по-русски уверенно
© ЛЭТИ

Короткая лингвистическая программа для иностранных студентов прошла в вузе в шестой раз.

Летом 2017 года изучать русский язык в Санкт-Петербург приехали студенты со всего мира – из Индонезии, Мексики, Египта, Испании, Перу, Греции, Эквадора, Ирана и некоторых других стран. Но больше всего ребят было из китайского Технологического института Сюйчжоу. Для них языковой курс в российском вузе – часть обучения по программе двойных дипломов. Под руководством преподавателей из ЛЭТИ китайские студенты в течение трех лет изучали русский язык у себя на родине. После чего отправились на практику в Россию.

В начале курса все студенты прошли тестирование и были распределены по группам в зависимости от степени владения языком. Для каждого уровня специалисты вуза подготовили наиболее эффективную программу. Обучение завершилось концертом и торжественным вручением сертификатов. По словам преподавателей, иностранные студенты упорно работали и добились неплохих результатов – пополнили лексический запас и освоили правила русского языка.

Все студенты летней школы жили в общежитии университета. В свободное от занятий время ездили на экскурсии. Ребята увидели главные достопримечательности Санкт-Петербурга, а также погуляли по пригородам – Петергофу и Кронштадту. После окончания летней школы китайские студенты остались в России – они продолжат обучение по совместной программе в бакалавриате ЛЭТИ. Всего в вузе учатся около 1400 иностранцев из более чем 60 стран мира.
Поделиться