• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Магистратура ТПУ предлагает 450 бюджетных мест для иностранцев

25 апреля 2017
Магистратура ТПУ предлагает 450 бюджетных мест для иностранцев
© ТПУ

Прием документов начнется 20 июня 2017 года.

Всего в 2017 году Томский политехнический университет планирует принять на бюджетные места в магистратуру 1268 студентов. Для иностранцев в магистратуре ТПУ предусмотрено 450 мест. Претендовать на них могут граждане Белоруссии, Киргизии, Таджикистана и Казахстана, а также те, кто успел пройти отбор на квоты Правительства РФ в этом году. Напоминаем, что в этом году прием заявок на квоты уже закончен.

На программы магистратуры ТПУ могут поступить абитуриенты, которые уже имеют диплом бакалавра или специалиста по направлениям, связанным с физикой, информатикой, химий, математикой и смежными дисциплинами. На данный момент в ТПУ тридцать шесть направлений подготовки магистров. Ранее бесплатное обучение было возможно лишь на русском языке, в этом году у абитуриентов появился шанс учиться в магистратуре ТПУ на англоязычных программах и программах двойных дипломов за счет бюджета. 

В Томском политехе запущено семь англоязычных магистерских программ: «Компьютерное моделирование получения и обработки материалов», «Сети ЭВМ» «Электронные системы контроля, управления, диагностики в технике и медицине», «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» и другие. Также вуз предлагает девять программ магистратуры, по окончанию которых студенты получают двойные дипломы. Среди них, например, «Информатика и вычислительная техника», «Ядерная физика», «Электроэнергетика», «Менеджмент» и другие. 

Документы можно подавать с 20 июня 2017 года, но вопросы по поводу поступления вы можете задать уже сейчас, написав в международный отдел вуза. Прием на очную форму обучения закончится 9 августа. В зависимости от выбранного направления абитуриентам предстоит сдать экзамены по физике, математике, социологии. Студенты из стран, где английский не является основным, должны предоставить сертификат, подтверждающий достаточный уровень владения языком, либо пройти вступительный тест. 

Поделиться