• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Медицинская программа БФУ им. И. Канта получила международную аккредитацию

02 февраля 2021
Медицинская программа БФУ им. И. Канта получила международную аккредитацию
@ depositphotos

В конце января программа Лечебное дело Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта получила международную аккредитацию Educational Commission for Foreign Medical Graduates (ECFMG) и страницу на сайте Всемирного справочника образовательных организаций по подготовке специалистов в области медицины (World Directory of Medical Schools). Теперь выпускники программы могут претендовать на международную лицензию и вести профессиональную медицинскую деятельность в любой стране мира. 

Лечебное дело – это фундаментальная подготовка медицинских работников во всех областях, включая практическую и научную деятельность. В России будущие доктора учатся по расширенной образовательной программе специалитета и на протяжении шести лет изучают биологию, биохимию, анатомию, гистологию, физиологию, фармакологию, акушерство и гинекологию, терапию, хирургию, педиатрию, неврологию, психиатрию и другие обязательные дисциплины. Выпускники могут сразу приступить к работе врачом общей практики либо продолжить обучение в интернатуре, чтобы стать более узким медицинским специалистом или начать путь к научной карьере.

В БФУ им. И. Канта ты сможешь учиться не только на русском, но и полностью на английском языке. Узнай более подробно о системе российского медицинского образования в специальном разделе на нашем сайте.

Медицинское образование в российских университетах является одним из самых популярных направлений у иностранных абитуриентов. Высокий уровень подготовки и всемирное признание образовательных программ позволят тебе стать высококвалифицированным специалистом международного уровня. Подай бесплатную заявку на одну или несколько программ и сделай первый шаг навстречу успешной карьере в медицине уже сегодня!

Поделиться