• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Медицинское образование МГМУ аккредитовано на международном уровне

09 октября 2020
Медицинское образование МГМУ аккредитовано на международном уровне
© МГМУ

Курс специалитета МГМУ «Лечебное дело» был признан Европейским агентством по аккредитации образовательных программ в области инженерии, информатики, естественных наук и математики (ASIIN). Комиссия подтвердила, что программа соответствует стандартам и руководствам контроля качества высшего образования в Европе (ESG) и Всемирной федерации медицинского образования (WFME). Год назад МГМУ стал первым медицинским вузом в России, добившимся такого отличия.

«Лечебное дело» – базовая программа медицинской подготовки в России. После ее окончания студент может продолжить обучение по узкой специализации в ординатуре либо сразу же начать работу в качестве врача общей практики. Обучение проходит на русском и английском языках под руководством специалистов системы здравоохранения высочайшего уровня: академиков РАН, докторов и кандидатов наук. Мощная теоретическая база подкрепляется уникальной практической подготовкой в ведущих медицинских учреждениях Москвы, а с недавнего времени выпускники также могут подтвердить свою профессиональную квалификацию за рубежом.

Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова является одним из лидирующих вузов страны, членом Ассоциации медицинских школ Европы (AMSE). Выбор программ обучения по-настоящему велик и включает практически все направления современной медицины и фармацевтики. Университет имеет одну из лучших исследовательских баз в стране и мире.

Профессия врача была и остается одной из самых престижных и востребованных на планете. Стань студентом одного из главных медицинских вузов России и начни свой путь в одной из самых интересных и сложных профессий. Просто зарегистрируйся на сайте и отправь заявку на обучение бесплатно.
Поделиться