• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Международная олимпиада молодежи ВШЭ: прием заявок открыт

22 июня 2020
Международная олимпиада молодежи ВШЭ: прием заявок открыт
© ВШЭ

Иностранные абитуриенты 2021/22 года могут принять участие в состязаниях и получить льготы при поступлении в вуз.

Открыта регистрация на интеллектуальные соревнования, которые ежегодно проводит Высшая школа экономики. В 2020 году Международная олимпиада молодежи пройдет с 22 по 29 октября. Участие могут принять иностранные школьники 11-12-х классов, студенты и выпускники зарубежных университетов не старше 30 лет, желающие поступить на программы бакалавриата или специалитета ВШЭ. Доступны 17 направлений, среди них – история, журналистика, психология, физика, математика, социальные науки и другие. Каждый участник может выбрать несколько предметов (но не более пяти), задания будут предложены на русском и английском языках.

Чтобы отправить заявку, нужно пройти регистрацию на сайте ВШЭ до 12 октября и загрузить мотивационное письмо. Состязания пройдут как очно, так и дистанционно, в России и за рубежом. Площадки планируют организовать в Монголии, Армении, Казахстане, Таджикистане, Туркменистане, США, Китае, Бразилии, Германии, Чехии и других странах. Расписание состязаний и адреса проведения станут известны в сентябре.

Победители и призеры олимпиады смогут получить скидку на обучение в Высшей школе экономики. Вуз предлагает иностранным абитуриентам более 300 образовательных программ, в том числе англоязычных. Подробнее читайте здесь.

Поделиться