• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Международная олимпиада ВШЭ: регистрация открыта

04 июня 2019
Международная олимпиада ВШЭ: регистрация открыта
© shutterstock.com

Победители и призеры соревнований получат шанс учиться в вузе бесплатно.  

Если вы хотите стать студентом российского университета в 2020 году, то сейчас самое время задуматься о вариантах поступления. Один из способов, доступных иностранным абитуриентам, – участие в международных соревнованиях, которые дают разные преимущества. Среди таких соревнований, например, Международная олимпиада молодежи Высшей школы экономики для абитуриентов бакалавриата. Она пройдет с 24 по 31 октября 2019 года, однако регистрация уже открыта. Подать заявку могут иностранные учащиеся 10-11-х классов (11-12-х классов), студенты и выпускники зарубежных вузов в возрасте до 30 лет. Состязания проводятся по 17 направлениям, включая математику, физику, историю, современную политику, психологию, право, филологию, журналистику, международные отношения и другие. Задания доступны на русском и английском языках. Выбор направления зависит от того, на какую программу собирается поступать абитуриент. Олимпиада состоит из одного этапа, который пройдет в онлайн-формате и очно – в России, а также за рубежом (адреса площадок станут известны позже). Подготовиться к соревнованиям помогут онлайн-семинары – они будут проводиться на портале вуза со 2 сентября до 14 октября.

Чтобы принять участие в олимпиаде, кандидату нужно зарегистрироваться на сайте ВШЭ до 14 октября 2019 года и прислать в электронном виде мотивационное письмо на английском или русском языке. В нем абитуриент должен рассказать о себе и своих научных достижениях, а также указать название выбранной программы.

Победители и призеры Международной олимпиады смогут претендовать на полную государственную стипендию Правительства РФ (квоту) на обучение в бакалавриате. Участники, которые не стали победителями, но все же справились с заданиями, смогут получить скидки на платные программы.

Высшая школа экономики – престижный российский вуз, имеет кампусы в четырех городах: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Университет предлагает 79 программ бакалавриата. 11 из них преподаются на английском, включая программы двойных дипломов с зарубежными вузами. Больше информации вы найдете в разделе ВШЭ.

Поделиться