• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Международная политехническая летняя школа-2021 объединила более 400 студентов из 30 стран

22 июля 2021
Международная политехническая летняя школа-2021 объединила более 400 студентов из 30 стран

Международная политехническая летняя школа-2021 официально стартовала. Всего на программы Международной политехнической летней школы записались свыше 400 студентов из более чем 30 стран мира. До конца лета они будут изучать естественные и инженерные науки, космические, информационные и цифровые технологии, энергетику и гражданское строительство, Life Science, бизнес и экономику, русский язык и культуру.

И, конечно, Международную политехническую летнюю школу сложно представить без модулей по русскому языку и культуре. В этом году на них записались студенты из Испании, Бельгии, Турции, Китая, Японии, Германии, Бангладеш, Польши и Индонезии. Большинство участников выбрали модули по интенсивному изучению русского языка. Все занятия проходят в интерактивном формате, предполагают высокую степень вовлеченности в учебный процесс и постоянное взаимодействие с преподавателями в реальном времени. Одна из основных целей этих программ — помочь студентам побороть неуверенность и начать общаться на русском языке.

Для лучшего погружения не только в языковую, но и в культурную среду для участников организованы виртуальные туры по основным достопримечательностям города, мастер-классы по русской кухне, русским традициям и искусству.

Студенты более высоких языковых уровней, находящиеся в Санкт-Петербурге, после окончания летней школы получат дополнительную возможность сдать государственное тестирование по русскому языку как иностранному (ТРКИ) в сертифицированном Центре тестирования Политехнического университета.

Поделиться