• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Международная студенческая спартакиада прошла во Владивостоке

28 октября 2016
Международная студенческая спартакиада прошла во Владивостоке
© ДВФУ

Лучший результат в общем зачете показали студенты ДВФУ.

Интернациональная спартакиада «Поколение мира» впервые состоялась в Приморье. Всего в соревнованиях приняли участие более 100 иностранных студентов, они представляли шесть вузов края.

Ребята из Китая, Вьетнама, Кореи, Японии, Колумбии, Эквадора, США, Узбекистана и других стран состязались в семи видах спорта: мини-футболе, волейболе, плавании, настольном теннисе, бадминтоне, стритболе и эстафетном беге. Параллельно все желающие могли посетить мастер-классы по греко-римской борьбе, самбо и капоэйре.

По словам судей, их впечатлили результаты, которые продемонстрировали участники соревнований. Наибольшее число медалей удалось завоевать сборной ДВФУ – команда получила золотой переходящий кубок.

В течение года он будет находиться у ребят, а в 2017 году за приз снова будут бороться молодые люди со всего мира, учащиеся в России, – планируется, что спартакиада станет ежегодным мероприятием. Возможно, в дальнейшем к студентам Приморского края присоединятся учащиеся вузов приграничных китайских провинций.
Поделиться