• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Международный конкурс Urban Greenhouse Challenge: Reforest. Спаси планету вместе с ТПУ

13 ноября 2020
Международный конкурс Urban Greenhouse Challenge: Reforest. Спаси планету вместе с ТПУ
© depositphotos.com

Международный конкурс студенческих проектов Urban Greenhouse Challenge: Reforest от Томского политехнического университета посвящен созданию новых технологий для восстановления глобальных массивов деревьев после лесных пожаров и бесконтрольных вырубок.

Участвовать могут команды от 3 до 10 человек из студентов со всего мира и выпускников, окончивших вуз не раньше 2019 года. Задача команд – разработать подробный план сити-фермы для выращивания деревьев: от архитектурного проекта и подбора материалов до организации рабочего процесса.

Регистрация продлится до 28 февраля 2021 года, но не стоит откладывать. Представители ТПУ готовы проконсультировать участников и ответить на любые вопросы. В рамках конкурса также пройдет серия лекций и мастер-классов по актуальным темам.

Рабочий язык конкурса – английский. Призовой фонд за первое, второе и третье места – 4000, 2000 и 1000 долларов соответственно. Самые креативные идеи конкурса будут награждены отдельно.

Проблемы лесных пожаров и ухудшения экологической обстановки встали особенно остро в последние годы. Колоссальные потери лесов в России и Австралии – яркие и, к сожалению, не единственные примеры. Задача Urban Greenhouse Challenge – собрать как можно больше рабочих проектов и креативных идей, которые помогут ускоренному восстановлению лесных массивов планеты. Это глобальная инициатива, которая привлекла только в прошлом году 53 команды из 79 университетов 28 стран мира. Впервые конкурс прошел в Амстердаме по инициативе Вагенингенского университета, в 2019 году Urban Greenhouse Challenge состоялся в Китае, а теперь организатором выступил Томский политехнический университет при поддержке информационно-просветительского проекта МИА «Россия сегодня» «Социальный навигатор».

Urban Greenhouse Challenge пройдет в год 125-летия Томского политехнического университета. Вуз ежегодно готовит высококлассных специалистов в области сельского хозяйства, агробиофотоники, геологии, экологии, инженерных направлений и др. Выбери интересную тебе программу и начни менять мир к лучшему уже сейчас!
Поделиться